Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
Repas gerbaude par Margueron S'anime
Fête gastronomique

Repas gerbaude par Margueron S'anime

Le 17 octobre 2026📍 MargueronNouvelle-Aquitaine

À propos

Repas gerbaude par Margueron S'anime s'installe au La Tuquette, a Margueron le 16 octobre 2026. Un rendez-vous festif ouvert a tous, le temps d'une journee. Un vendredi ideal pour ce type de sortie. L'arriere-saison a son propre charme, et cette fete en tire le meilleur parti.

Infos clés

Dates
Le 17 octobre 2026
Lieu
Margueron
Département
Gironde
Région
Nouvelle-Aquitaine
Catégorie
Fête gastronomique
Adresse
La Tuquette
Code postal
33220
Prix
Événement gratuit

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

Repas gerbaude par Margueron S'anime
📍 La Tuquette↗

Questions fréquentes

Où se déroule « Repas gerbaude par Margueron S'anime » ?

Repas gerbaude par Margueron S'anime se déroule à Margueron (Gironde), en région Nouvelle-Aquitaine.

Quand a lieu « Repas gerbaude par Margueron S'anime » ?

L'événement « Repas gerbaude par Margueron S'anime » a lieu le 17 octobre 2026.

L'accès à « Repas gerbaude par Margueron S'anime » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à Repas gerbaude par Margueron S'anime est gratuit.

Autres fêtes gastronomiques en Gironde

Voir tous les fêtes gastronomiques en Gironde →
Banquet en citadelle
Fête gastronomique

Banquet en citadelle

Blaye · Gironde (33)

17/10/2026 → 17/10/2026

Le banquet des copains
Fête gastronomique

Le banquet des copains

Le Pian-sur-Garonne · Gironde (33)

17/10/2026 → 17/10/2026

Banquet en citadelle dans le cadre de "Vignoble en scène"
Fête gastronomique

Banquet en citadelle dans le cadre de "Vignoble en scène"

Blaye · Gironde (33)

17/10/2026 → 17/10/2026

Banquet en Médoc avec le poulet du dimanche !
Fête gastronomique

Banquet en Médoc avec le poulet du dimanche !

Saint-Laurent-Médoc · Gironde (33)

18/10/2026 → 18/10/2026

Repas cochonnaille par le Comité des Fêtes de Pineuilh
Fête gastronomique

Repas cochonnaille par le Comité des Fêtes de Pineuilh

Pineuilh · Gironde (33)

07/11/2026 → 07/11/2026

Repas autour du cochon par le Comité des fêtes et d'animations de Saint-Philippe-du-Seignal
Fête gastronomique

Repas autour du cochon par le Comité des fêtes et d'animations de Saint-Philippe-du-Seignal

Saint-Philippe-du-Seignal · Gironde (33)

22/11/2026 → 22/11/2026

Week-end Gourmand de Noël de la ferme du Moulinat
Fête gastronomique

Week-end Gourmand de Noël de la ferme du Moulinat

Loubens · Gironde (33)

05/12/2026 → 05/12/2026

Printemps des Vins de Blaye
Fête gastronomique

Printemps des Vins de Blaye

Blaye · Gironde (33)

10/04/2027 → 11/04/2027