Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
Marché du Parc
Foire artisanale

Marché du Parc

Du 1 septembre 2026 au 31 décembre 2026📍 RoyanNouvelle-Aquitaine

À propos

Ce marché de quartier est le véritable spot secret du joli quartier du Parc.

Le marché est une construction après guerre de l’architecte Marc Quentin avec une structure métallique assez rare à Royan. Il a récemment été rénové.

Infos clés

Dates
Du 1 septembre 2026 au 31 décembre 2026
Lieu
Royan
Département
Charente-Maritime
Région
Nouvelle-Aquitaine
Catégorie
Foire artisanale
Adresse
93 avenue des Semis
Code postal
17200
Prix
Gratuit — venez nombreux !

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

Questions fréquentes

Où se déroule « Marché du Parc » ?

Marché du Parc se déroule à Royan (Charente-Maritime), en région Nouvelle-Aquitaine.

Quand a lieu « Marché du Parc » ?

L'événement « Marché du Parc » a lieu du 1 septembre au 31 décembre 2026.

L'accès à « Marché du Parc » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à Marché du Parc est gratuit.

Autres foires artisanales en Charente-Maritime

Voir tous les foires artisanales en Charente-Maritime →
Foire mensuelle
Foire artisanale

Foire mensuelle

Saint-Pierre-d'Oléron · Charente-Maritime (17)

27/10/2026 → 27/10/2026

Foire du 11 Novembre
Foire artisanale

Foire du 11 Novembre

Montendre · Charente-Maritime (17)

11/11/2026 → 11/11/2026

Week-end de noël
Foire artisanale

Week-end de noël

Polignac · Charente-Maritime (17)

05/12/2026 → 06/12/2026