Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
Marché de Noël
Marché de Noël

Marché de Noël

Le 20 décembre 2026📍 LalindeNouvelle-Aquitaine

À propos

Organisé par l'Union des commerçants lindois, ce marché de Noël investit le square Lignac et la rue piétonne de Lalinde le dimanche 20 décembre 2026, de 9h à 18h. Produits artisanaux et gourmands, ateliers pour enfants, tombola et photos avec le Père Noël rythment la journée, avec vin chaud et crêpes à la buvette. L'association des parents d'élèves tient également un stand sucré-salé.

Infos clés

Dates
Le 20 décembre 2026
Lieu
Lalinde
Département
Dordogne
Région
Nouvelle-Aquitaine
Catégorie
Marché de Noël
Adresse
Square Lignac et rue piétonne
Code postal
24150
Prix
Entrée libre et gratuite

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

Questions fréquentes

Où se déroule « Marché de Noël » ?

Marché de Noël se déroule à Lalinde (Dordogne), en région Nouvelle-Aquitaine.

Quand a lieu « Marché de Noël » ?

L'événement « Marché de Noël » a lieu le 20 décembre 2026.

L'accès à « Marché de Noël » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à Marché de Noël est gratuit.

Autres marchés de noël en Dordogne

Voir tous les marchés de noël en Dordogne →
Marché de Noël
Marché de Noël

Marché de Noël

Marquay · Dordogne (24)

29/11/2026 → 29/11/2026

Marché de Noël et défilé de tracteurs
Marché de Noël

Marché de Noël et défilé de tracteurs

Excideuil · Dordogne (24)

05/12/2026 → 05/12/2026

Marché de Noël La Coquille
Marché de Noël

Marché de Noël La Coquille

La Coquille · Dordogne (24)

06/12/2026 → 06/12/2026

Marché de Noël
Marché de Noël

Marché de Noël

La Chapelle-Faucher · Dordogne (24)

06/12/2026 → 06/12/2026

Marché de Noël
Marché de Noël

Marché de Noël

Neuvic · Dordogne (24)

12/12/2026 → 12/12/2026

Marché de Noël Saint Paul la Roche
Marché de Noël

Marché de Noël Saint Paul la Roche

Saint-Paul-la-Roche · Dordogne (24)

13/12/2026 → 13/12/2026

Marché de Noël
Marché de Noël

Marché de Noël

Issigeac · Dordogne (24)

18/12/2026 → 18/12/2026

Marché de Noël
Marché de Noël

Marché de Noël

Eymet · Dordogne (24)

19/12/2026 → 19/12/2026