Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot
Marché de Noël

Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot

Du 5 décembre 2026 au 6 décembre 2026📍 BeauneBourgogne-Franche-Comté

À propos

Le Domaine Besancenot ouvre son marché de Noël couvert avec plus de 25 producteurs et artisans locaux, du samedi 5 (10h-19h) au dimanche 6 décembre 2026 (10h-18h). La dégustation des vins du domaine est gratuite, et une restauration sur place propose notamment bœuf bourguignon, œufs en meurette et marrons chauds. Le Père Noël et Olaf animent la journée, avec des tours en calèche à poney pour les enfants.

Infos clés

Dates
Du 5 décembre 2026 au 6 décembre 2026
Lieu
Beaune
Département
Côte-d'Or
Région
Bourgogne-Franche-Comté
Catégorie
Marché de Noël
Adresse
78, Faubourg St Nicolas
Code postal
21200
Prix
Gratuit — venez nombreux !

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot
📍 78, Faubourg St Nicolas↗

Questions fréquentes

Où se déroule « Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot » ?

Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot se déroule à Beaune (Côte-d'Or), en région Bourgogne-Franche-Comté.

Quand a lieu « Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot » ?

L'événement « Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot » a lieu du 5 décembre au 6 décembre 2026.

L'accès à « Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à Marché de Noël des producteurs au Domaine Besancenot est gratuit.

Autres marchés de noël en Côte-d'Or

Voir tous les marchés de noël en Côte-d'Or →
Marché de Noël Pontailler-sur-Saône
Marché de Noël

Marché de Noël Pontailler-sur-Saône

Pontailler-sur-Saône · Côte-d'Or (21)

21/11/2026 → 23/11/2026

Marché de Noël
Marché de Noël

Marché de Noël

Châtillon-sur-Seine · Côte-d'Or (21)

05/12/2026 → 06/12/2026

Marché de Noël 2026 à Flavigny-sur-Ozerain
Marché de Noël

Marché de Noël 2026 à Flavigny-sur-Ozerain

Flavigny-sur-Ozerain · Côte-d'Or (21)

12/12/2026 → 13/12/2026

32e Marché de Noel de Bligny sur Ouche
Marché de Noël

32e Marché de Noel de Bligny sur Ouche

Bligny-sur-Ouche · Côte-d'Or (21)

12/12/2026 → 12/12/2026