Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
L'échappée Belle - La Route des Airs
Festival

L'échappée Belle - La Route des Airs

Le 7 novembre 2026📍 Bécon-les-GranitsPays de la Loire

À propos

Soirée dîner-concert organisée le samedi 07 novembre, la salle Frédéric Chopin, Bécon le Granits.

Infos clés

Dates
Le 7 novembre 2026
Lieu
Bécon-les-Granits
Département
Maine-et-Loire
Région
Pays de la Loire
Catégorie
Festival
Adresse
Rue du Stade
Code postal
49370
Prix
Gratuit — venez nombreux !

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

L'échappée Belle - La Route des Airs
📍 Rue du Stade↗

Questions fréquentes

Où se déroule « L'échappée Belle - La Route des Airs » ?

L'échappée Belle - La Route des Airs se déroule à Bécon-les-Granits (Maine-et-Loire), en région Pays de la Loire.

Quand a lieu « L'échappée Belle - La Route des Airs » ?

L'événement « L'échappée Belle - La Route des Airs » a lieu le 7 novembre 2026.

L'accès à « L'échappée Belle - La Route des Airs » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à L'échappée Belle - La Route des Airs est gratuit.

Autres festivals en Maine-et-Loire

Voir tous les festivals en Maine-et-Loire →
À Fond d'Cale - 2e édition
Festival

À Fond d'Cale - 2e édition

La Possonnière · Maine-et-Loire (49)

28/05/2027 → 30/05/2027

MU - Pierre Alain Goualch Trio
Festival

MU - Pierre Alain Goualch Trio

Saumur · Maine-et-Loire (49)

29/05/2027 → 29/05/2027

Swingin' Partita - Ensemble Stradivaria
Festival

Swingin' Partita - Ensemble Stradivaria

Montreuil-Bellay · Maine-et-Loire (49)

29/05/2027 → 29/05/2027

Step Factory - Mouv'n'brass
Festival

Step Factory - Mouv'n'brass

Saumur · Maine-et-Loire (49)

30/05/2027 → 30/05/2027