Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
Fête du Vin Bourru
Fête vinicole

Fête du Vin Bourru

Du 17 octobre 2026 au 18 octobre 2026📍 Nuits-Saint-GeorgesBourgogne-Franche-Comté

À propos

Fête du Vin Bourru s'installe au Halles de Nuits-Saint-Georges, a Nuits-Saint-Georges du 16 octobre au 17 octobre 2026. Un rendez-vous festif ouvert a tous, le temps d'une journee. Un vendredi le temps d'un week-end a marquer dans son agenda. A decouvrir au moins une fois pour se faire son propre avis.

Infos clés

Dates
Du 17 octobre 2026 au 18 octobre 2026
Lieu
Nuits-Saint-Georges
Département
Côte-d'Or
Région
Bourgogne-Franche-Comté
Catégorie
Fête vinicole
Adresse
Halles de Nuits-Saint-Georges
Code postal
21700
Prix
Accès gratuit pour tous

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

Questions fréquentes

Où se déroule « Fête du Vin Bourru » ?

Fête du Vin Bourru se déroule à Nuits-Saint-Georges (Côte-d'Or), en région Bourgogne-Franche-Comté.

Quand a lieu « Fête du Vin Bourru » ?

L'événement « Fête du Vin Bourru » a lieu du 17 octobre au 18 octobre 2026.

L'accès à « Fête du Vin Bourru » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à Fête du Vin Bourru est gratuit.

Autres fêtes vinicoles en Côte-d'Or

Voir tous les fêtes vinicoles en Côte-d'Or →
Vente des Vins des Hospices de Beaune (Les Trois Glorieuses)
Fête vinicole

Vente des Vins des Hospices de Beaune (Les Trois Glorieuses)

Beaune · Côte-d'Or (21)

13/11/2026 → 16/11/2026