Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
Dégustation de produits
Fête gastronomique

Dégustation de produits

Le 22 novembre 2026📍 Saint-André-de-BâgéAuvergne-Rhône-Alpes

À propos

Buvette sur place et ambiance conviviale garantie.

Infos clés

Dates
Le 22 novembre 2026
Lieu
Saint-André-de-Bâgé
Département
Ain
Région
Auvergne-Rhône-Alpes
Catégorie
Fête gastronomique
Adresse
Salle des Fêtes
Code postal
01380
Prix
Événement gratuit

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

Dégustation de produits
📍 Salle des Fêtes↗

Questions fréquentes

Où se déroule « Dégustation de produits » ?

Dégustation de produits se déroule à Saint-André-de-Bâgé (Ain), en région Auvergne-Rhône-Alpes.

Quand a lieu « Dégustation de produits » ?

L'événement « Dégustation de produits » a lieu le 22 novembre 2026.

L'accès à « Dégustation de produits » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à Dégustation de produits est gratuit.

Autres fêtes gastronomiques en Ain

Voir tous les fêtes gastronomiques en Ain →
Soirée marron
Fête gastronomique

Soirée marron

Reyssouze · Ain (01)

07/11/2026 → 07/11/2026

Vente de choucroute
Fête gastronomique

Vente de choucroute

Messimy-sur-Saône · Ain (01)

14/11/2026 → 14/11/2026

Soirée Beaujolais Nouveau
Fête gastronomique

Soirée Beaujolais Nouveau

Francheleins · Ain (01)

20/11/2026 → 20/11/2026

Soirée Beaujolais Nouveau
Fête gastronomique

Soirée Beaujolais Nouveau

Messimy-sur-Saône · Ain (01)

20/11/2026 → 20/11/2026

Soirée illumination de Noël
Fête gastronomique

Soirée illumination de Noël

Reyssouze · Ain (01)

05/12/2026 → 05/12/2026