Logo Guide Gaulois

Guide Gaulois

Fêtes populaires

Organisateurs & OT
Partager une fête
Bordel Organisé Festival
Festival

Bordel Organisé Festival

Le 24 octobre 2026📍 ChâtelleraultNouvelle-Aquitaine

À propos

Bordel Organisé Festival s'installe au 44 rue de l’Angelarde, a Châtellerault le 24 octobre 2026. La commune vit au rythme des animations et des spectacles pendant plusieurs jours. Un samedi ideal pour ce type de sortie. L'arriere-saison a son propre charme, et cette fete en tire le meilleur parti.

Infos clés

Dates
Le 24 octobre 2026
Lieu
Châtellerault
Département
Vienne
Région
Nouvelle-Aquitaine
Catégorie
Festival
Adresse
44 rue de l’Angelarde
Code postal
86100
Prix
Événement gratuit

Vous êtes l'organisateur de cet événement et souhaitez y apporter des informations (ajouter/modifier la photo, la description...) ? Contactez-nous à leguidegaulois@gmail.com

Localisation

Bordel Organisé Festival
📍 44 rue de l’Angelarde↗

Questions fréquentes

Où se déroule « Bordel Organisé Festival » ?

Bordel Organisé Festival se déroule à Châtellerault (Vienne), en région Nouvelle-Aquitaine.

Quand a lieu « Bordel Organisé Festival » ?

L'événement « Bordel Organisé Festival » a lieu le 24 octobre 2026.

L'accès à « Bordel Organisé Festival » est-il gratuit ?

Oui, l'accès à Bordel Organisé Festival est gratuit.

Autres festivals en Vienne

Voir tous les festivals en Vienne →
Festival Roots - Reggae
Festival

Festival Roots - Reggae

Châtellerault · Vienne (86)

26/03/2027 → 26/03/2027